TGI0700210400 - TGI SK-070AS
Part Number
HMIET6400E
PN precedente  TGI0700210400
Presentazione
Alternative name
7" touch panel a schermo largo, 16M colori, COM x 2, ETH x 1, USB host / device, RTC, DC24V
Tipo di prodotto o componente
Schermo touch panel
Schermo touch panel
Designazione del software
Vijeo Designer Basic
Sistema operativo
VxWorks
Nome del processore
ARM Cortex-A8
Frequenza del processore
800 MHz
Caratteristiche tecniche
Dimensioni del display
7 inch
Dimensioni (mm)
7
7"
Tipo di display
LCD TFT a colori
Colore del display
16 milioni di colori
Colori
262144
Risoluzione display
800 x 480 pixels WVGA
Risoluzione
800x480
800x480
CPU RISC
600MHz
400MHz
FLASH
128M
128M
Pannello a sfioramento
Resistivo analogico a singolo tocco
Luminosità
16 livelli
Carattere
[Us] tensione nominale di alimentazione
24 V DC +/- 20 %
Corrente di spunto
30 A
Segnalazione locale
Assorbimento
9 W
Numero di pagine
200 pagine di applicazione
USB Device (USB-A)
1
SD card
1
Porta Ethernet
10/100BASE
Descrizione della memoria
Memoria del dispositivo 256 MB Memoria dati utente 256 MB Memoria di backup 128 kB
Tipo di connessione integrata
1 collegamento seriale COM1 - 1 SUB-D 9 pin maschio - RS232C (velocità: 2400...115200 bps)in basso 1 collegamento seriale COM2 - 1 SUB-D 9 pin maschio - RS422/RS485 (velocità: 2400...115200 bps)in basso Collegamento seriale COM2 (velocità: 2400...187500 bps)in basso 1 Ethernetin basso 1 USB 2.0 tipo Aback 1 USB 2.0 tipo micro Bback
Alimentazione
Alimentazione esterna
Orologio in tempo reale
Built-in 0...50 °C Built-in 10...90 % RH
Protocollo supportato
Modbus Uni-TE Protocolli di terze parti
Modalità di fissaggio
Con 4 viti, montaggio su pannello di spessore 1,6...5 mm
Cut-out (mm)
Dimensioni di taglio del pannello 190 x 135 mm
211x145
Larghezza (L) netta
206 mm
Altezza (Ht) netta
151 mm
Profondità (P) netta
45 mm
Peso (g) netto
610
Peso (kg)
0.61 kg
1,5
Ambiente
Immunità alle microfratture
5 ms
Materiale dell'involucro
PC
Materiale anteriore
Plastica
Standard
IEC 61000-6-4 IEC 61000-6-2 IEC 61131-2 UL 61010-2-201 CSA C22.2 No 61010-1-201
Certificazioni
CE - UL - EAC (pending) - KC-Mark (pending)
Direttive
Temperatura di funzionamento
0…50 °C
Temperatura di immagazzinamento
-20…60 °C
Umidità in ambiente di funzionamento
10…90% RH non condensante
10…90%RH
Altitudine operativa
2000 m
Grado di protezione IP
IP20 (pannello posteriore) conforme a IEC 61131-2 IP65 (pannello anteriore) conforme a IEC 61131-2
IP65
Umidità ambiente
10…90 % non condensante
10…90 % non condensante
Resistenza agli urti
147 m/s² per 11 ms (direzioni X, Y, Z per 3 volte) conforme a IEC 61131-2
Resistenza alle vibrazioni
+/- 3,5 mm (f = 5...9 Hz) direzioni X, Y, Z per 10 cicli (circa 100 min) conforme a IEC 61131-2 9,8 m/s² (f = 9...150 Hz)
Compatibilità elettromagnetica
Test di immunità ai transitori veloci elettrici/burst - livello di prova: 2 kV (porte di alimentazione) conforme a IEC 61000-4-4 Test di immunità ai transitori veloci elettrici/burst - livello di prova: 1 kV (porte di segnale) Test di immunità alle scariche elettrostatiche - livello di prova: 6 kV (scarica a contatto) conforme a IEC 61000-4-2 livello 3 Test di immunità alle scariche elettrostatiche - livello di prova: 8 kV (scarica in aria)
05/11/2025
0.74MB
1.24MB
0.45MB
SOFTWARE
432.36MB
7" wide screen touch panel 16M colors ETH